четверг, 26 февраля 2009 г.

Совиная открытка

На днях сделала две отркрытки по мастер-классу со скрап-инфо.

Уж очень мне понравились совы на этих открыточках. Естественно у меня нет таких фигурных дыроколов и все запчасти для сов я просто вырезала ножницами.

А вот как сделать дупло на "дереве" я придумала сама. Нужно взять моток объемного (вспененого) скотча и использовать его в качестве штампа. Я думаю этот способ пригодится девочкам - новичкам, у кого еще нет своей коллекции штампов.


Порядок




Настало время навести порядок в своих запасах ниток. Для этого я купила два кантейнера для мелочей в строительном магазине. Сначала две (потом еще одну докупила) упаковки бабин для ниток мулине. И еще приспособление для наматывания ниток на эти бобини. В принципе можно обойтись и без этой моталки, но с ней удобнее и ровнее получается. вот что у меня в результате получилось.

Один ящик с DMCишными нитками по номерам (очень теперь удобно проверять есть ли нужные нитки или нет).
Второй с Коровскими тут я пыталась просто по цветам распределить. 

четверг, 12 февраля 2009 г.

Сиреневые бантики или жакет с атласными бантиками



Не так давно Ирина Павловна (моя свекровь) сделала мне преогромнейший подарок. Она принесла мне несколько мешков (не побоюсь этого слова) различной пряжи. И сказала:"Ты у нас рукодельничать любишь, вот тебе и пригодится." Естественно увидев столько клубочков, я сразу загорелась что-нибудь связать. Увидела модель детской кофточки в старющем журнале ( Лапушка №2 за 1994г.) и решила связать своей дочуре такой. 

вязала по этому описанию и выкройке, но в готовом виде кофточка у меня получилась несколько больше. Описание кликабольно. на увеличенном фото все читается хорошо.



четверг, 5 февраля 2009 г.

Подготовка к 14 февраля


Мои первые валентинки. Цветной картон, фон - распечатка, фетровое и полиуритановой сердечки, стразики-сердечки, пайетки - цветы, сердце, тесемка - волна, штамп - love.



Раздача 15 января 2009. Скрапсити.

Хочу немного похвастаться. На днях получила замечательный подарок от СкрапСити - новом магазине товаров для скрапбукинга и открыток ручной работы!

На Скрап-инфо СкрапСити предлагал нам получить трафарет для работы с бумагой и создания подарочной упоковки от Karen Marie, сюрприз от хозяйки СкрапСити ко дню св. Валентина и 10% скидку на покупки! Все это для того, кто ответит наиболее интересно на вопрос - "Какие скраповые техники вы еще не пробовали? Что собираетесь освоить в ближайшее время? И почему вы до сих пор не попробовали эти техники?"

И именно мой ответ оказался счастливым. И в результате я получила вот такой замечательный трафарет для изготовления подарочных коробочек.


И дополнительный бонус - различные сердечки ко дню св. Валентина 

Я конечно сразу же попробовала трафарет в действии, и вот мой первый "блин"...