вторник, 31 января 2012 г.

ВД этап # 3

Быстро пролетела неделя, настала пора отчитываться за третий этап. Результат недельной работы 1968 крестиков. Что то маловато будет :(

воскресенье, 29 января 2012 г.

Зайка, снеговик и снежная баба

У нас ребенок начал заниматься в группе рисования у Логвиновой Марины Витальевны. Результатом первых трех занятий стали (на мой взгляд) замечательные рисунки на зимнюю тематику.


На первом занятии наша художница нарисовала Зайку, на втором снеговика и на третьем снежную бабу. Возможно вас заинтересует чем отличается снеговик от снежной бабы. Ответ по мнению ребенка очень простой. "Мама, ну как же? У снеговика ДВА снежных шара, а у снежной бабы ТРИ." Вот как, а я и не догадывалась. Еще на занятиях детки кроме рисования лепили своих персонажей. Но к сожалению зайку и снеговика я запечатлеть не успела, они как то очень быстро перелепились в снежную бабу.

среда, 25 января 2012 г.

Шесть сердечек и одна большая роза

Я не удержалась и начала шить новое одеяло. Повод самый замечательный. У коллеги в эту субботу свадьба. И будущее одеяло планируется в качестве подарка. При этом, я как и обещала, не было потрачено ни копеечки. Все ткани были уже куплены, еще до ультиматума :)))
одеяло еще не готово, а вот верхняя заготовка уже почти. И я не удержалась и сфотографировала ее. Вот такая замечательная ( на мой взгляд) заготовка.

вторник, 24 января 2012 г.

ВД этап # 2

Отчет за второй этап второго дыхания.
Всего получилось 2550 крестиков

понедельник, 23 января 2012 г.

Второе дыхание

Мне поставили ультиматум! Да ни кто-нибудь, а муж! Мне было сказано, что если я не дошью мамину картину, то мне больше не позволять и копейки потратить на мои тканюшки-бумажечки.
а разговор идет о "небесном бое", который я начала примерно лет 5 тому назад. На одном дыхании  вышила примерно 1/4 и остановилась.
Вот с этого места я продолжила работу. А чтобы мне не было скучно я присоединилась ко "второму дыханию " на форуме Ручной Работы. Каждую неделю надо будет отчитываться о проделанной работе.

Одеяло # 2.

Очень сложно объяснить, как могло так получиться, что вместо 28 блоков 30х30 см я сшила 48 штук. Одним словом ОШИБОЧКА вышла! Да еще какая! Так как блоки были уже готовы, то осталось придумать только середину. И одеяло  # 2 готово.
В центре я пыталась выстроить "ромбы", что у меня с трудом получалось. Стежка на этот раз вообще подкачала. В целом я не довольна своим результатом, потому что знаю, что могу работать аккуратнее.
Фрагмент  центральной части.


четверг, 19 января 2012 г.

Кофточка для дочки

Было дело вечером, было делать нечего... Придумала себе забаву - косички для кофточки, а кофточка для дочки. Получилась теплая, да мягкая, нежная, одним словом - девчачья.

Рисунок довольно простой: косички сплетаются и переплетаются.

Цветочек связала по мотивам вот этой схемки 



суббота, 14 января 2012 г.

Золотое время

На Скрап-инфо есть замечательные проекты мастер-классы онлайн.Один из них - Золотое время. Когда я увидела статью с этим мастер-классом, я поняла что мимо пройти просто не в состоянии. Для того, что бы тебя выбрали участником проекта необходимо ответить на вопросы викторины. Это не так просто как кажется на первый взгляд. И, о чудо!!! Я оказалась в пятерке счатливчиков. И перед самым Новым Годом получила заветный конверт с замечательными материалами. Я очень долго ходила во круг да около, боялась что-нибудь не так отрезать. Особенность этого мастер класса в том, что бы очень экономично раскроить бумагу, поэтому ошибиться было ну никак нельзя.






Пока я делала этот альбом, я столкнулась с маленькой кучкой проблем, о которых раньше даже не задумывалась. Как дыроколом сделать отверстия, чтобы они совпали с отверстиями на заготовке? Как вырезать и приклеить бумагу на заготовку, чтобы все сошлось и лишнего вы вылазило? С тонировкой у меня лично давние отношения. Как правильно затонировать, вернее в какой момент остановиться, много или мало, или уже достаточно? И прочее и прочее... Тем не менее в целом я довольна своим результатом. И огромное еще раз спасибо организаторам этого проекта!

четверг, 12 января 2012 г.

Подарок

 По акции Давайте дарить подарки! я получила свой долгожданный подарочек от моего тайного Санты - Ларисы.




замечательную открыточку с добрыми пожеланиями



и конечно сам подарочек

Лоскутное шитье для начинающих

Наступил Новый 2012 год, и мне срочно захотелось заняться чем-нибудь новеньким. Я подумала: "А почему бы мне не попробовать себя в лоскутном шитье?" Первое что мне выдал и-нет - мастер-класс "одеяло" в свободном стиле. Идея мне понравилась, исполнение показалось достаточно простым, ткани, благодаря запасам Ирины Павловны, предостаточно. И процесс у меня пошел...Вот что у меня вышло в итоге.


Это одеяло получилось размером 160х205см, и служит в качестве пледа у ребенка в детской, а еще наша доча любит с ним играть в "палатку".


Стежка самая простая - в шов и квадратами, другой я пока не умею. Но надеюсь освоить. 

 В сложенном виде.

И крупным планом.


А это заготовка уже на следующее покрывало-одеяло. В подарок.

В центральной части не хаотичные блоки. Я уже пыталась сделать "геометрию" вот по этому мастер-классу. Конечно у меня еще не все получается. Но как говориться - дорогу осилит идущий!

вторник, 10 января 2012 г.

Сборная "солянка" из снеговиков

Еще на кануне Нового Года я умудрилась заболеть Тильдоманией. И в пылу обострения нашила мелко-оптовую партейку снеговиков. Но по каким то причинам запечатлеть свои труды я не успела, и мои снеговики разлетелись по своим новым адресатам. Но я нашла выход из положения, большинство девочек должны сфотографировать для этого поста своих (бывших моих) снеговиков. И вот первый под именем Красавчик. Он уехал в Воронежскую область к замечательной мастерице Надежде.


Его брат близнец теперь живет в Старой Купавне у моей коллеги и подруги Татьяны.


Снеговички шились из белой фланельки, набивались синтепоном, украшались как могли: румянами, нитками мулине, блестящим шарфиком.