пятница, 25 мая 2012 г.

Раз сумка, два сумка


Вдохновившись работами Катаринки и Триши у меня сшилось следующее.


Вы думаете, что это две сумки? Вот и не правильно. Это две в одной! Сумка получилась двухсторонней. Ее можно носить с любой понравившейся стороны.


Дно сформировано за счет уголков, которые закреплены пуговицами. В центральной части сумка украшена складками, из-за чего она стала похожа на юбочку. Ткани куплены в ближайшем магазине. Цветастая бирюзово-розово-коричневая это бязь, а бежевая с изящным рисунком - тик. Шить из тика оказалось не просто, но он мне очень понравился своей плотностью с одной стороны и нежностью с другой. Кроме того, как мне показалось, он идеально подошел для пошива сумки.

Сумка "Мыльные пузыри"


Сшила сумку для себя любимой. В ход пошли как всегда бывшие в употреблении джинсы. А началось все с того, что я купила себе летние босоножки, а подходящей сумочки к ним у меня в наличии не оказалось.  Не беда, подумала я, и в результате появилась сумка под кодовым названием «Мыльные пузыри». На самом деле так ее мой ребенок окрестил, а я спорить не стала.
В качестве украшений аппликация из обрезков и совсем немного вышивки. Уплотнять ткань я не стала, так что сумка получилась мягкая. Но самое главное вместительная!

И немного деталей. Сама аппликация. А внутри расположился карман.


пятница, 11 мая 2012 г.

Всем по косметичке

Еще на 8 марта я приготовила подарки для любимых родтсвениц. Пока шила, я не знала кому какая достанется. Это был своего рода сюрприз. Мои дамы  разыграли косметичка как фанты.
В ход пошли мои старые джинсы, немного ткани в горошек, купленная в нашем магазине. Для отделки пуговицы и ленты.

 Самым главным достижением для меня было правильное вшивание замка-молнии. На фото, к сожалению, это не видно (фотографировал муж, и посчитал это не главным).
Для этой косметички я воспользовалась вот этим МК. Кстати там очень подробно описано как вшить молнию.
Последняя косметичка получилась как то случайно. Это обыкновенное плетение полос, закрепленное швом зиг-заг. У всех косметичек подклады. Лицевые стороны укреплены флизелином.

Продолжение следует


Небольшое отступление,  я никогда не думала, что писать о своих рукоделках – это тоже немаловажная составляющая всего процесса создания той или иной  вещицы. На начальном этапе идея вынашивается в голове и созревает на листе бумаги.  Затем воплощение в реальность своих замыслов. Радость или немного сожаления, от того удался проект или нет. Ожидание реакции от  человека, кому предназначалось сие «творение». И наконец, на самом заключительном этапе – это придание публичности. Или просто - себя показать и на других посмотреть.  Ведь со стороны иногда можно увидеть то, что рядом и не рассмотреть. Сравнить свою работу с мастерицами, с которых пытаешься брать пример или просто вдохновляешься.  Я полностью отдаю себе отчет в том, что я на данном этапе под впечатлением работ (ссылка на правой панельке) , и то что я делаю так или иначе повторение или частично копирование их работ.  Кто-то усомниться в правильности моего пути, но я считаю, что на хороших примерах не грех учиться.  
Но сейчас не об этом. А о том, как взять себя в руки и добросовестно вести свой блог.  Сделать его интересным по содержанию и не запускать.
Итак. Продолжение следует…..

Для начала, расскажу о замечательной идеи подарка на юбилей Шефа. Оговорюсь сразу, художник из меня тот еще. Подобного опыта у меня не было. Приходилось придумывать и пробовать на ходу. В результате получилась лаборатория матрешек!

Самым трудным были - матрешки мужчины, вернее их прически. Девочкам куда проще нарисовать платечек на голове, а вот волосы... У кого то получилось хуже, а у когото еще хуже, но общее впечатление от подарка это не испортило. У девочек матрешек сарафаны украшены цветами - декупаж (тоже пробовала в первые). Краски акриловые. Матрешки - деревянные заготовки. Лица распечатанные фотографии (не везде угадали с палитрой).