вторник, 6 марта 2012 г.

Сумочка "Ягодка - малинка" для дочки

Однажды, разбирая свой шкаф, я удивилась количеству не одеваемых джинс. Вроде они как и уже старенькие, но не рванные, поэтому и выбрасить жалко, и в тоже время лежат они мертвым грузом - место занимают. И решила я полезное совместить с полезным. И джинсы перестанут пылиться, и ребенку радость будет от обновки, и я потренируюсь в шитье.


Идею этой сумочки я увидела у Триши. К слову,  на сайте у Триши я первое время просто смотрела и смотрела на ее работы. После ее волшебства с лоскутками я просто не решалась подойти к швейной машинке. Но в этот раз сумочка так вдохновила меня, что я быстро достала ножницы и почти на "глазок" настрогала джинсы (к стати, на одну сумочку у меня ушла одна штанина:)). Ткань в горошек у меня осталась от "сердечного" одеяла. По задумке Триши, сумочка должна быть двухсторонней. Я не стала отходить от идеи.


Теперь немного деталей


И сама обладательница новой сумочки. Теперь с этой сумкой Настя ходит в детский сад.

5 комментариев:

  1. Аня, сумочка отличная! Очень рада, что пригодилась идея )

    ОтветитьУдалить
  2. Симпатичная симочка!!!
    Джинс всегда и актуален и гламурен!!!

    ОтветитьУдалить
  3. чумовая сумочка, да ещё двойная

    ОтветитьУдалить
  4. Как её делать? есть выкройка???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. выкройки нет, я обычно все шью "на глаз". Просто кручу, верчу в руках разные лоскутки и в результате в голове что то проясняется. Идея сумочки взята у Триши, ссылка в посте. Успехов в творчестве.

      Удалить